Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Лукашенко нельзя назвать даже младшим партнером Путина». Кит Келлог о роли Лукашенко в переговорах США и России
  2. На первую половину вторника объявили желтый уровень опасности из-за заморозков
  3. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  4. Цены на некоторые продукты в Беларуси резко подскочили, но кое-что и подешевело. Какие товары изменили цену сильнее всего
  5. Гигантская волна рухнула с гор и убила тысячи человек. Речь не о Непале — эта катастрофа случилась в Европе в ХХ веке
  6. «Кто без машины, тот на первый рейс не попадает». Как пользователи отреагировали на проблемы с «Яндексом» в Беларуси
  7. Беларусский футболист забил шесть голов за один матч
  8. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  9. Трамп призвал Украину сменить президента. Зеленский ответил на это своим предложением
  10. Шесть лет назад Лукашенко встречался с лидерами оппозиции в СИЗО КГБ. Тихановский рассказал неизвестные подробности
  11. ВСУ уничтожили еще один дата-центр «Яндекса». В Беларуси невозможно пользоваться Yandex Go
  12. Макс Корж произнес одну из своих самых длинных антивоенных речей на концерте во Франкфурте
  13. Представитель НАТО назвал цифры российских потерь в Украине за прошлый месяц
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска показала в TikTok, что она купила на двоих на семь дней. Женщина, по ее словам, потратила на все более 150 рублей.

Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok
Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok

На неделю у беларуски на двоих вышло 157 рублей. Она взяла шесть готовых завтраков в виде молочной рисовой каши. За одну штуку отдала 2,02 рубля, или 12,12 рубля за весь комплект. Также в корзине девушки — сыр, сырное мороженое, четыре упаковки творога и йогурт. Суммарно за этот набор авторка ролика выложила 35,69 рубля.

Мясо — шесть бедрышек за 8 рублей, четыре ножки за 3,97 рубля, кусочек свинины, три филе, две палки колбасы, а также докторская колбаса и два набора готовых котлет. Всего 73,38 рубля.

Также была куплена морковь по-корейски, соль, макароны, специи, а еще тарталетки, крендельки, вафли, трубочки, кило яблок и бананы. Итог за такой набор продуктов — 60,25 рубля.

Суммарно может получиться 169,32 рубля. У авторки ролика чуть меньше — 157,27 рубля.

Ролик набрал около 160 тысяч просмотров. Среди комментаторов нашлись те, кто посчитал, что девушка питается «три раза в неделю»:

  • «Не верю, что вот это все на 157 рублей».
  • «Я в месяц на продукты только 70 рублей трачу: макароны, рис, гречка, свинина на кости тазобедренная, молоко, сметана, мука, яйца, хлеб, батон, соус, рыба. Все. Картошка, яблоки свои, морква своя, лук и чеснок, свекла свои».
  • «Хороший аппетит у вас двоих».
  • «Аппетит у вас нешуточный».
  • «Точно, трехразовое — понедельник, среда, пятница».
  • «На неделю 160 рублей. Почему у меня уходит 1000 рублей, но мы и не шикуем с ребенком».
  • «У вас хоть трехразовое питание?»
  • «Извиняюсь за вопрос — а вы что, соль ложками едите?»